На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Летаем дёшево! Когда лучше всего покупать билет на самолёт

Вторник или суббота? За шесть часов или за шесть недель до отлета? Когда лучше всего заказывать билеты, чтобы иметь побольше деньжат в кармане для самого отдыха?

Летаем дёшево! Когда лучше всего покупать билет на самолёт
Яндекс Дзен

Количество дешёвых билетов на самолет ограничено, поэтому лучше всего основательно посвятить некоторое время поиску доступных для кармана билетов. Когда и сколько будет предложено недорогих билетов, зависит от ожидаемой загруженности определённого самолёта определённой авиакомпании. Может произойти и такое, что незадолго до отлёта начнут продаваться вновь недорогие места на борту, чтобы заполнить самолёт. Или незадолго до отлёта возрастает конкуренция между авиакомпаниями и вслед за ней опрокидываются на некоторое время также и цены. Наш совет – как можно раньше начинать следить за доступностью билетов и действовать как только они падают в цене.

По среднестатистическим данным можно найти самые дешёвые билеты за 12 недель до вылета. Примерный расчёт времени, за которое стоит осуществить покупку билетов, соответствующий цели поездки составляет:

  • Майорка: за 7 недель
  • Лондон: за 12 недель
  • Барселона: за 13 недель
  • Нью-Йорк: за 19 недель
Летаем дёшево! Когда лучше всего покупать билет на самолёт
мояоколица.рф

И этот диапазон вы можете легко вычислить самостоятельно, методом простого подбора билетов на запланированные рейсы. Далеко не всегда “чем раньше, тем лучше”. Авиакомпаниям просто не выгодно продавать места на пустые самолеты сразу со скидкой. Они этот интсрумент чаще используют, чтоб допродать места. Проэкспериментируйте, и вы увидите, что для каждого направления оптимальная цена покупки всегда будет разной.

Что касается самого подходящего дня недели, когда удача чаще всего может нам улыбнуться, это вторник. Особенно действует негласный закон для полётов на длинные дистанции: Дальний Восток, Африка, Австралия, Южная и Северная Америка. А желающим провести отпуск в Европе лучше всего забронировать билеты в пятницу в одну сторону и в понедельник в другую.

Еще один ценный совет: можно сэкономить также на том, если забронировать билеты туда и обратно у разных авиакомпаний, в случае, если вам нужен билет на определённый день. Не стоит забывать, что некоторые авиакомпании предлагают оповещать по E-mail путешествующих о падающих или растущих ценах на билеты. Такого рода оповещения могут приходить на Ваш почтовый адрес вплоть до нескольких месяцев.

Ну и несколько классических советов, которые помогут сэкономить на билетах, в виде инфографики.

Летаем дёшево! Когда лучше всего покупать билет на самолёт
fotostrana.ru

Статья Летаем дёшево! Когда лучше всего покупать билет на самолёт появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх