На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Нападения койотов в Канаде спровоцированы наркотиками, которые им достались от людей

Более 30 случаев нападений койотов на людей в парке Ванкувера специалисты связывают с опиоидами.

Койоты охотятся на мелких животных и оленей, но редко нападают на людей. В этом году в Стэнли-парке на северной окраине Ванкувера, Канада, всего за несколько месяцев было 30 нападений хищников, в том числе на детей  до пяти лет, сообщает outdoorlife.com. Атаки связали с наркотиками и людьми, которые незаконно ими кормят животных.

За последние четыре дня в природном парке близ Ванкувера было зарегистрировано сразу три нападения койотов, и несколько животных были пойманы и убиты. Ситуация настолько плоха, что охрана предложила общественности держаться подальше от популярного парка.

_наркотики_канада-1024x683 Нападения койотов в Канаде спровоцированы наркотиками, которые им достались от людей

Специалисты объяснили, что койоты стали так агрессивны из-за близкого соседства с людьми и потери привычных территорий для охоты. Но главное, в нападениях участвовали животные, которых перед этим подкармливали люди. Это снижает естественный страх хищников перед человеком, но также им могли скормить наркотические вещества, которые и привели к аномальному поведению. 

Читайте также: Акула родила акуленка без зачатия. В аквариуме живут только самки.

Статья Нападения койотов в Канаде спровоцированы наркотиками, которые им достались от людей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх