На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Израиле на аукционе будет продан тату-набор, с помощью которого нацисты клеймили узников Освенцима

В комплект входят металлические пластины с иглами, выстроенными в виде цифр, а также инструкция, как клеймить крупный рогатый скот.

Как сообщает издание The Times of Israel, аукционный дом Tzolmans выставил на торги необычный лот — 14 пластин с иглами для татуировок узников Освенцима, который оценили в $30-40 тысяч. Окончание аукциона запланировано на 9 ноября.

Всего в мире существует три таких набора, два из них находятся в музеях Санкт-Петербурга и Освенцима. Процесс создания клейма состоял в пробивании пластинами кожи, а затем втирании в раны чернил.

tatu nabor aukcion min
Аукционный дома Tzolmans

Глава израильского национального мемориала «Яд Вашем» Дани Даян осудил такие торги и высказал сомнение в подлинности лота. Однако, по словам Меир Цольман, председателя аукционного дома, таким образом будет повышена осведомленность общественности о Холокосте.

В конце прошлого месяца писалось, что во Франции на аукционе продали скелет древнего динозавра почти за 7 млн евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх