На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сиртуиновая диета или диета Адель

Сиртуиновая диета, также известная как диета Адель – это модель питания, разработанная двумя выпускниками Университета Суррея в Англии – Эйданом Гоггинсом и Гленом Маттеном. Она состоит из трех основных принципов:

  1. Ограничение калорийности блюд на первых этапах диеты;
  2. Употребление зеленых сиртуиновых коктейлей;
  3. Необходимость увеличения потребления продуктов, богатых активаторами сиртуина.

Самое главное в этой диете – включать в рацион нужные продукты, а не исключать какие-либо. Сиртуины – это белки, которые выполняют очень важные функции в организме. Они регулируют обмен веществ, контролируют воспаление и замедляют процесс старения. Очень важно, что они усиливают синтез мышечного белка, поэтому потеря веса не является синонимом потери мышечной массы.

Эта диета предполагает ежедневное употребление зеленого смузи с капустой, рукколой, петрушкой, имбирем и лимоном. Это своего рода основа. Существует и примерное меню:

dieta smyzi min
pixabay.com
  • Завтрак: 40 г гречневой крупы с небольшой горстью грецких орехов, небольшим яблоком и 3 финиками и кофе.
  • Второй завтрак: зеленый коктейль.
  • Обед: запеченная в фольге треска с перцем и кабачками, заправленная оливковым маслом и с гречневой крупой.
  • Ужин: салат из рукколы с красным луком, орехами и вареными соевыми бобами, заправленный оливковым маслом экстра вирджин.

С помощью диеты можно терять до 3 килограммов в неделю. Однако вы должны знать о том, что это не является результатом сжигания жира, по крайней мере, в начале. Все это происходит потому, что уменьшаются запасы гликогена и воды в организме, а также отложенное содержимое в кишечнике. Более того, потеря веса – не единственное преимущество этой диеты: люди, использующие ее, также говорят об избавлении от отеков и улучшении настроения.

Существуют у диеты и противопоказания. Она не должна использоваться людьми, ведущими физически активный образ жизни, потому, что из-за дефицита калорий они могут упасть в обморок. Она также не рекомендуется людям с диабетом и инсулинорезистентностью. Беременные и кормящие женщины, а также подростки тоже должны ее категорически избегать.

Читайте также: Диета Жизель Бундхен: рецепт стройности супермоделей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх