На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Первая доврачебная помощь при ожогах

Оргигинал публикации — Первая доврачебная помощь при ожогах

Столкнуться с проблемой при лечении ожога можно в том случае, если не была правильно оказана доврачебная помощь. В домашней аптечке в обязательном порядке должно присутствовать средство против ожогов. Что выбрать? Считается, что при ожогах лучше всего использовать спрей, так как мазь наносится руками или инструментами и имеется возможность соприкоснуться с болячкой, что не безопасно.

Спрей «Пантенол» снимает боль, которая появляется при ожогах. Хорошим средством считается «Олазоль», в составе присутствует облепиховое масло, хлорамфеникол, борная кислота, бензокаин. Такой состав не только снимает боль и жжение, но и ускоряет регенерацию обожженной кожи. «Воскопран» — это специальная стерильная повязка, которую достаточно часто используют для лечения различных ран и ожогов.

Не важно, что попало на кожу: кипяток, горячее масло или произошло соприкосновение с горячим предметом, очень важно правильно обработать рану. Если ожог первой степени, на теле появляется красное пятно и небольшой отек с припухлостью, в первую очередь это место надо охладить под проточной водой, а затем обработать любым средством против ожога.

pinterest.com

Первая доврачебная помощь при ожогах второй степени немного отличается. Так как 2 степень ожога отличается образованием водянистого пузыря, то обожженное место нельзя помещать под струю холодной воды, лучше опустить в тазик или другую емкость. Затем, используя хлопчатобумажную ткань, надо просушить это место и нанести спрей против ожога. Этот тот самый случай, когда нежелательно пользоваться мазью, чтобы не повредить пузырь.

Первая помощь, проведенная без нарушений, поможет защитить поврежденную кожу от занесения инфекции. После предварительной обработки на ранку надо наложить стерильную повязку и туго завязать. Для быстрого заживления надо ежедневно наносить лекарственное средство и менять повязку.

Читайте также: Солнечные ожоги: первая помощь.

Пост Первая доврачебная помощь при ожогах Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх