На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые доказали: любители кофе худеют быстрее

Многие ученые и медики спорят о том, какое же кофе влияет на организм. Тот факт, что кофе бодрит нервную систему и дает заряд энергии, мы уже знаем. Слабительные свойства тоже известны. А вот что по поводу похудения?

Есть два противоположных утверждения. Во-первых, кофе помогает быстрому расходу всех энергетических запасов организма. В результате обмен веществ будет увеличен а, значит, не будет набора лишнего веса. Во-вторых, кофе действует на поджелудочную железу: из-за выброса инсулина организм перестраивает систему так, чтобы были минимальные затраты запасов и это может стать серьезной преградой к похудению.

Здоровый организм, в принципе, хорошо переносит кофе. Две-три чашки в день помогут сбрасывать лишние калории. И при этом не нужно будет дополнительно заниматься в спортзале. Медиками доказано, что этот напиток дает возможность избавляться от 8 кг в год.

kofe pohydenie min
pexels.com

Кофе также имеет много полезных свойств:

  • из-за танина, который содержится в натуральном напитке, вас не будет беспокоить зубной налет;
  • кофе не дает возможности развиваться злокачественным клеткам в организме а, значит, что это отличная профилактика против онкологических болезней прямой кишки;
  • поднимает настроение, убирает чувство депрессии и усталости;
  • развивает дыхательную функцию организма через расширение бронх;
  • улучшает мозговое кровообращение.

Но при этом важно помнить, что чрезмерное употребление кофеина может развить сильную зависимость, которая скажется на здоровье и внешнем виде. Лучше всего пить одну чашку кофе утром и одну в обед, а вечером и ночью можно выпить чаю или просто очищенной воды.

Читайте также: Кофе с медом: польза и приготовление необычного напитка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх