На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 вида чая для тех, кто не может заснуть

Многие люди спят менее семи часов в сутки, что может привести к длинному списку осложнений для здоровья, от сердечных проблем до обострения расстройств настроения. Однако, если вы не можете заснуть, таблетки – не единственный способ помочь себе. Попробуйте эти четыре вида чая, которые специалисты рекомендуют людям, имеющим проблемы со сном.

Ромашковый чай

Состояние тревожности – значительная причина нарушений сна. К счастью, как показывают исследования, ромашковый чай способен в этом помочь. Фактически, несколько исследований связали ромашку со снижением уровня тревожности, а одно клиническое испытание показало, что качество сна улучшается, когда пожилые люди употребляют ромашку.

Чай с валерианой

Эксперты считают, что корень валерианы, который часто используется в качестве натуральной добавки для хорошего сна, также очень полезен при употреблении с чаем. «Этот чай веками использовался в традиционном врачевании для улучшения сна и расслабления. Он также действует на систему ГАМК и содержит антиоксиданты, которые могут иметь седативные свойства» – объясняет психиатр и специалист по сну Ниши Бхопал.

chai son min
pexels.com

Чай с пассифлорой

«Как и многие другие растения, используемые для улучшения сна и снижения беспокойства, пассифлора также действует на систему ГАМК и, как было показано, сокращает время, необходимое для засыпания. Также считается, что чай помогает при признаках менопаузы. Одно исследование продемонстрировало, что комбинация пассифлоры, валерианы и хмеля столь же эффективна, как и некоторые снотворные» – утверждает Бхопал.

Чай с куркумой

Куркума – это не только вкусная добавка к вашему любимому супу, она также отлично подходит для сна. «Чай с куркумой – это способ получить высококачественный экстракт куркумы во вкусном напитке, который может иметь успокаивающий эффект. Это соединение обладает естественным противовоспалительным действием, которое, помимо прочего, может помочь улучшить здоровье суставов и устранить желудочно-кишечные проблемы» – поясняет Триста Бест, зарегистрированный диетолог.

Читайте также: Как часто нужно менять подушки? Комфортный и здоровый сон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх