На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Culiair. Ресторан в воздушном шаре, в котором готовят мясо прямо в куполе

Ужин с высоты птичьего полета. Звучит очень романтично. И вот однажды двум голландским женщинам шеф-поварам в голову пришла идея реализации такого ресторана в открытом небе.

Но просто поднимать готовую еду на воздушком шаре и кормить там гостей – это слишком просто. Они решили использовать воздушный шар как в качестве огромной конвенционной печи.

Температура под куполом шара на взлете достигает 100 градусов по Цельсию на достаточно продолжительное время. А это идеальная температура для медленной готовки мяса и рыбы.

Culiair-ресторан-в-воздушном-шаре-1024x576 Culiair. Ресторан в воздушном шаре, в котором готовят мясо прямо в куполе
culiair.nl

Продукты транспортируют в воздушный купол, используя интересную конструкцию из специальных стальных подносов. Внутри самого воздушного шара располагаются датчики температуры. Где шеф-повар может сам определять опустить ниже или выше посуду над источником тепла.

Ну а после приготовления основных блюд их транспортируют обратно на специально для этого оборудованную кухню сбоку шара. Там блюдо сервируют и гарнируют.

Гости во время приготовления могут выпить бокал вина любуясь видами и красотами окрестности. Такой ресторан, мы думаем, может заставить передумать даже людей, которые очень боятся высоты. Тем более, что это кейтеринг и взлетает он в разных местах. Транспортировку шара можно заказать в нужное место.

Читайте также нашу статью о ресторане с самой вредной едой в мире.

Статья Culiair. Ресторан в воздушном шаре, в котором готовят мясо прямо в куполе появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх