На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как правильно делать макияж подушечками пальцев? Полезные советы

Большинство женщин в современном мире практически каждый день наносят на своё лицо косметику, чтобы выглядеть лучше и сделать лицо визуально моложе, скрыть все его видимые недостатки и подчеркнуть имеющиеся достоинства.

Но что делать в том случае, если под рукой не оказалось нужных кистей для нанесения макияжа? В этом отлично могут помочь пальцы. О том, как нанести пальцами на лицо косметические средства и тем самым сделать лёгкий дневной макияж, будет рассказано далее в статье.

privately.ru

Инструкция по нанесению макияжа на лицо с помощью пальцев:

1. Первым делом в нанесении макияжа является создание идеального тона лица. Для этого необходимо нанести а тыльную часть ладони пару капель тонального средства с матовым, или слегка блестящим финишем. Распределять средства нужно подушечками пальцев равномерно по всему лицо сначала похлопывающими движениями, а затем растирающими с совсем лёгким нажимом на кожу.

2. При наличии на коже лица таких сильных и видимых несовершенств как акне или следы от них, после нанесения основного тонального средства следует воспользоваться плотным корректирующим консиллером, который предварительно наносится на подушечку пальца, а потом наносится на поражённые участки и область вокруг глаз при необходимости. Для того, чтобы излишне не растягивать тонкую кожу век, движения должны иметь похлопывающий характер.

crumbsoflife.com

3. Для того, чтобы подчеркнуть овал лица и сделать скулы, пригодится карандаш для контуринга. Карандаш должен быть кремовым, чтобы нанести его сначала на палец, а затем тонким слоем размазать под скулой, создав необходимую тень, и затемнив области лба и подбородка, чтобы визуально сузить лицо.

4. После нанесения основного тона на лицо, его следует немного оживить, добавив каплю рассыпчатых румян и хайлайтера, помады и теней для век. Для этого все текстуры поочерёдно наносятся на пальцы и распределяются на конкретные участки лица. Следует чётко контролировать количество используемого продукта, чтобы не переусердствовать.

5. В завершении макияж нужно зафиксировать рассыпчатой пудрой, которую в небольшом количестве с помощью пальцев нужно нанести на Т-зону и область щёк.

Pinterest.com

Это и есть все этапы макияжа лица с помощью подушечек пальцев. Такой макияж является очень простым и не требуем много времени, а результат приятно удивит любую модницу.

Читайте также нашу подборку типичных ошибок, которые допускают большинство девушек, самостоятельно делая макияж.

Статья Как правильно делать макияж подушечками пальцев? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх