На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как приучить ребёнка к горшку? Полезные советы

Одним из новых этапов в жизни ребенка является приучение его к горошку. Процесс этот может длиться несколько недель, а может и несколько месяцев. Взрослым следует понимать, что ещё нет ни одного ребенка, который сам не научился на горшок ходить. Но это не значит, что малыш не нуждается в помощи.

Существует ряд признаков, на которые стоит обратить внимание родителям, прежде чем начинать приучать к горошку. Это только исходные данные, которые говорят о том, что малыш уже готов.

deti.mail.ru
  • Возраст ребенка примерно 18-22 месяцев, дети могут ходить в подгузниках почти до 3 лет и это считается нормой. Раньше полутора лет не стоит пробовать приучать, потому что ребенок просто не будет к этому готов по другим признакам.
  • Режим дефекаций должен быть плюс-минус стабильным.
  • Подгузник находится сухим более  1.5 – 2 часа.
  • Ребенок знает части тела и называет некоторые предметы.
  • Малыш понимает значение слов «пописал» и «покакал».
  • Ребенку начинает доставлять дискомфорт, когда находится в мокрых подгузниках, и он это показывает.
  • Малыш  самостоятельно раздеваться или способен любым способом или словом, звуками, жестами показать взрослым слово «хочу».

Не стоит ждать абсолютно всех рекомендуемых навыков. Ребенок научится недостающим со временем. Но чем больше пунктов соблюдено, тем выше вероятность успеха.

Pediatr-site.ru

Существует множество способов, которые помогают приучить ребенка к туалету. Наиболее удобный способ, подходящий для родителя он выбирает сам. Легче всего ориентироваться на распорядок дня. К 9 месяцам у детей формируется определенный режим, а именно, режимы кормления и режимы того, как они ходят в туалет. В норме малыш должен мочиться каждые 2-2,5 часа.

Следуя из этого, и строится график высаживания на горшок. Взрослым следует аккуратно напоминать ребенку о том, что необходимо пописать перед прогулкой или игрой, или через некоторое время после еды предложить покакать.

Таким образом, в детях формируется набор привычек и это поможет акцентировать свое внимание на ощущениях. Однако даже при таком моменте взрослым следует быть намеренными к отказу, так как именно ребенок управляет собственным организмом, а не родители.

Поэтому ребенок вполне может опорожниться, даже если ему незадолго до этого предлагали сходить на горшок. Следует сказать, о том, что родителям не стоит часто сажать ребенка на горшок, потому что можно вызвать негатив со стороны ребенка и боязнь горшка.

Если такая ситуация произойдет, необходимо  процедуру  завершить на  несколько дней. Хвалите малыша за успехи. У детей до трех лет могут случаться неудачи, чаще всего, когда они перевозбуждены во время игры или утомлены, но за это их не стоит ругать.

babyznaikin.ru

Позволяйте ребенку помогать убирать результат его оплошности, так он будет понимать, к чему  могут  привезти  его действия.

Главное терпение. Детям необходима уверенность во взрослых рядом, которые ведут себя спокойно и тогда все получается.

Возможно, вам также будет интересна наша статья о том, стоит ли включать мультфильмы детям до года?

Статья Как приучить ребёнка к горшку? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх