На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Где можно начать вести свой блог, чтобы превратить его в источник дохода?

Введение блога – интересный способ заработка, и он довольно прибылен, если понимать, как грамотно его вести. Блогеры – это люди, которые делятся контентом (снимают видео и фото, пишут статьи).

Главная задача контента — иметь многочисленную аудиторию подписчиков. Когда человек становится лидером мнений и имеет большое количество фолловеров, тогда можно начинать продавать и\или рекламировать свой или чужой продукт. И чем больше у блогера подписчиков, и чем дороже тематика блога, тем больше он выручит денег с рекламы.

pinterest.pt

Современные площадки, которые лучше всего использовать для развития собственного блога:

1.Medium

Площадка от создателей Твиттера. Особенностью является то, что здесь публикуются длинные тексты. Сервис имеет современный дизайн и удобный интерфейс. Данной платформой пользуются многие зарубежные лидеры мнений. На площадке есть собственная система монетизации по принципу подписки. И собственный рекомендательный алгоритм. Medium сам предлагает записи блогеров той аудитории, которой эта тема может быть интересной. А значит, блогер сможет сэкономить время и деньги блогера на маркетинг.

2. Яндекс.Дзен

Данная площадка сейчас довольно активно набирает популярность. Здесь можно увидеть контент на совершенно разную тематику. Отличие Дзена в открытости, завести здесь канал может абсолютно каждый. Доступно два формата: тексты и видео. У Дзена также есть алгоритм рекомендаций контента пользователям и собственная система монетизации через встраивание рекламных блоков РСЯ в контент.

3. Blogger

Довольно старая платформа, но которая имеет современный дизайн. В Blogger несложно вести блог. Дана подборка шаблонов, по которым можно настроить дизайн. Присутствует аналитика. Есть возможность заработать и с помощью рекламы от Google. Несмотря на принадлежность системы к структуре Google, лучшие годы платформы уже прошли, и сейчас аудитории в ней не так много.

4. Видеохостинги

Здесь сразу несколько платформ можно привести. Начиная со всеми известных Youtube и Vimeo, заканчивая TikTok, который работает в формате коротких видео. У этих площадок есть встроенные возможности для монетизации, но основу заработка видеоблогеров все-таки составляет нативная реклама.

twitter.com

5. Телеграм

О каналах в телеграм, как о новом формате блогов слышали уже, наверное, все. Тут все просто, достаточно просто начать вести блог в определенной тематике и привлекать в этот канал аудиторию. А цена рекламного поста уже будет зависеть от объема аудитории и ее вовлеченности.

Блог можно также вести и в социальных сетях. В Facebook, VK, Instagram и так далее. Везде, где вы можете привлечь аудиторию, это внимание аудитории можно монетизировать через различные форматы рекламы. Пробуйте, экспериментируйте, и вы обязательно придете к какому-то результату.

Блог – это отличный вариант заработка для мам в декрете. У нас кстати есть большая статья о том, где еще могут найти доход мамы, которые решили остаться с малышом.

Статья Где можно начать вести свой блог, чтобы превратить его в источник дохода? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх