На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Масштабное исследование показало, что люди с аутизмом чаще причисляют себя к ЛГБТ-сообществу

Это исследование провели сотрудники из Кембриджского университета среди людей возрастной категории 16-90 лет, и на данный момент оно является самым масштабным.

В нем принимало участие 2386 человек (1183 с аутизмом и 1203 без). Участники добровольно предоставили информацию о своей сексуальной жизни и ориентации, а также об интимном здоровье, отмечается на сайте cam.ac.uk.

Исследование показало, что те, у кого имеется аутизм, в 8 раз чаще относят себя к группам с нетрадиционной сексуальной ориентацией (асексуалам и другого типа сексуальности). Мужчины в 3,5 раза чаще являются бисексуалами, а женщины в 3 раза — лесбиянками.

lgbt soobchistva autizm min
Shutterstock

Саймон Барон-Коэн, являющийся соавтором научного проекта, отмечает, что это новое исследование имеет большое значение для здравоохранения, служб социальной помощи и политики.

Читайте также: «В Правительстве Великобритании появится должность спецпредставителя по правам ЛГБТ-сообщества».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх