На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Почему не нужно мыться слишком часто?

Иногда погода на улице может быть такой невыносимой, что единственным спасением от всепоглощающей жары становится прохладный душ. Но ученые говорят о том, что мыться ежедневно ни в коем случае нельзя, так как слишком частый контакт с водой и моющими средствами может стать причиной развития у человека экземы и псориаза.

Дело в том, что кожное сало, находящееся на поверхности кожи, защищает клетки организма от проникновения в них различных болезнетворных бактерий. Смывая пот и защитное сало, человек лишает себя этой защиты.

К тому же слишком частое принятие душа или ванны избавляет человека от микробиома — это полезные бактерии, которые тесно связаны с иммунной системой человека.

devushka vanna min
pexels.com

Многие люди задаются вопросом: «Что же тогда делать?» Ведь отказ от ежедневного принятия ванны или душа может спровоцировать появление неприятного запаха, исходящего от тела. К тому же когда поры закупориваются, в них появляется воспаление.

Ученые отвечают, что нет ничего страшного в том, чтобы снизить частоту принятия банных процедур и отправляться в душ хотя бы раз в три дня. Конечно же, это не касается людей, которые ходят в спортивный зал, из-за чего чрезмерно потеют. Им следует мыться каждый день, но все же проводить в душе как можно меньше времени.

Читайте также: 2 стакана молока в день помогут быстро похудеть. Результаты исследований.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх