На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Спортсменка из Польши продала свою олимпийскую медаль, чтобы заплатить за операцию 8-месячному ребенку

Выставленную на аукционе медаль легкоатлетки Марии Андрейчик, приобрела сеть магазинов Zabka, а затем возвратила ее спортсменке.

О продаже своей серебряной медали, завоеванной на Олимпиаде в Токио, метательница копья Мария Андрейчик рассказала на своей странице в Facebook. Она решила продать ее, чтобы пожертвовать деньги 8-месячному Милошу, у которого порок сердца. Малышу нужна операция в Стэнфордском университете (США), стоящая 1,5 млн злотых (около $385 000).

Половину суммы пожертвовали родители одного мальчика, который не дождавшись лечения, умер. Сеть магазинов Zabka победила в аукционе и выкупила медаль за $125 000, а деньги были направлены Милошу. На странице в соцсети компания написала, что тронута поступком спортсменки, поэтому возвращает медаль ей.

m.andrejczyk / Instagram.com

Как сообщает CBS News, 3 года назад у Марии обнаружили рак кости (остеосаркому), поэтому ей пришлось перенести операцию. После реабилитации и тренировок она смогла завоевать второе место на Олимпиаде-2020 в Токио.

Узнайте также: «Чем можно помочь нуждающимся, даже если у вас нет денег».

Статья Спортсменка из Польши продала свою олимпийскую медаль, чтобы заплатить за операцию 8-месячному ребенку появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх