На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как облегчить боль при родах? 5 работающих способов

Женщина, прошедшая через роды, не понаслышке знает, что такое истинная боль. Но даже такую боль можно немного облегчить. Давайте рассмотрим несколько способов, которые помогут легче перенести это непростое испытание.

1. Теплая вода

Теплый душ – прекрасный способ смягчить боль, а если в доступности есть ванна, то это еще лучше. Но, к сожалению, в родильных отделениях ванную редко отыщешь, поэтому душ является неплохой заменой. Обратите внимание: напор воды не должен быть очень сильным.

2. Дыхательные упражнения

Это самый распространенный способ. Существует несколько специальных методик дыхания, но одна из наиболее доступных не требует никакой особой подготовки: просто дышите “как собачка”. Это очень хорошо отвлекает от боли.

pexels.com

3. Массаж

Еще один “спасатель” во время родовой деятельности – массаж. Единой техники, которая подошла бы всем женщинам, к сожалению, нет. Поэтому в процессе массажа найдите точки, нажатие на которые облегчают боль. Еще лучше, если массаж будет тот, кто находится рядом (муж, подруга, акушерка).

4. Специальные позы

Если принимать во время родов некоторые позы, боль немного облегчается. Живот должен находиться в положении направленном к полу. Большинство женщин опираются на спинку кровати или стену – это немного успокаивает боль. А если присесть на корточки и расставить ноги – ребенок более мягко продвигается по родовым путям.

5. Йога

Заниматься йогой полезно на протяжении всей беременности: так, организм лучше будет подготовлен к родам. Йога не только поможет утихомирить боль, но и избежать разрывов. Овладеть некоторыми техниками можно просмотрев видео в интернете, но все таки лучше проконсультироваться со специалистами в данной области.

Несмотря на то, что множество подруг рассказывают ужасные истории о родах, помните: сразу после рождения ребенка боль полностью исчезает!

Полезно знать: Как снизить боль при родах с помощью массажа?

Статья Как облегчить боль при родах? 5 работающих способов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх