На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Ярославской области напечатают на 3D-принтере поселок из 12 жилых домов

Один дом без отделки, площадь которого составляет 46 м2, будет стоить примерно 914 000 рублей (1 м2 равен 20 000 руб.).

Строительством зданий по экспериментальной технологии занимается российская компания АМТ, которая является резидентом Фонда «Сколково». Согласно предварительным данным, для строительства на большом промышленном принтере коттеджа в 100 м2 понадобиться около 30 часов, сообщается на сайте фонда.

В экспериментальных домах, в которых будут все удобства, разместят студентов, обучающихся строительству на 3D-принтере в учебном центре «АМТ».

Александр Маслов, гендиректор предприятия, отмечает, что полевой строительный принтер S-300 отличается от обычного устройства лишь своими размерами и мелкими особенностями. С помощью этой технологии можно уменьшить затраченное на возведение зданий время в полтора раза.

Фото: .instagram.com/amt_3dprinting

А вы слышали о том, что первый в мире стальной пешеходный мост, напечатанный на 3D-принтере, открыт в районе красных фонарей Амстердама?

Статья В Ярославской области напечатают на 3D-принтере поселок из 12 жилых домов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх