На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Хомяки могут выпить такое количество алкоголя, которое может убить человека

Оргигинал публикации — Хомяки могут выпить такое количество алкоголя, которое может убить человека

Недавнее исследование выявило, что хомяки большие любители алкогольных напитков. Они пьют их в том числе, чтобы пережить зиму.

Исследователи из Университета Аляски в Анкоридже обнаружили, что мелкие грызуны регулярно потребляют в человеческом эквиваленте полтора литра 95% алкоголя в день. Все дело в том, что печень грызунов гораздо лучше перерабатывает этанол, чем человеческая.

Научное исследование показало, что если бы у хомяков был выбор между водой и алкоголем, они бы выбрали алкоголь, постоянно потребляя 18 граммов на килограмм веса тела каждый день, пишет goodwordnews.com.

finn-e/unsplash

Говоря о количествах, которые могут осилить хомяки, ученые говорят, что маленькие грызуны могут потреблять такое количество алкоголя, которое может убить человека. Отмечается, что пьют они алкоголь не для того, чтобы не обезвожиться, а ради калорий, содержащихся в спиртных напитках.

Читайте также: 5 полезных советов для тех, кто собирается завести дома хомячка.

Пост Хомяки могут выпить такое количество алкоголя, которое может убить человека Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх