На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Цифровая картина-коллаж художника Beeple была продана за $69,3 миллиона на аукционе

Полностью электронная картина американского художника “первые 5000 дней” Майка Винкельмана, более известного как Beeple, была продана на аукционе Christie’s за невероятные 69,3 миллиона долларов.

Эта продажа поставила Винкельмана на третье место по цене проданной работы среди живущих художников. Теперь он уступает только Джеффу Куинси и Дэвиду Хокни, которые продали свои картины за 91,1 и 90,3 миллиона долларов соответственно.

Коллаж состоит из множества отдельных произведений. Эту масштабную работу в 2007 году ежедневно на протяжении почти 14 лет добавляя новые мелочи.

pinterest.com

Также продажа этого лота примечательна тем, что это первая продажа картины в виде невзаимозаменяемого NFT-токена. Это блокчейн запись, которую невозможно заменить или продублировать. Получается, что покупатель становится обладателем единственной в мире записью картины.

Несколько недель назад в NFT-токен превратили картину Бэнкси “Morrons”, а оригинал полотна был сожжен в прямом эфире. Также глава Twitter Джек Дорси выставил на аукцион NFT своего первого твита. Ставки уже перевалили за 2 миллиона.

Статья Цифровая картина-коллаж художника Beeple была продана за $69,3 миллиона на аукционе появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх