На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Экологи обнаружили, что в устье Темзы обитают акулы, тюлени и морские коньки

Оргигинал публикации — Экологи обнаружили, что в устье Темзы обитают акулы, тюлени и морские коньки

Было проведено первое за последние 70 лет исследование экологического состояния реки Лондона.

Научные сотрудники, работающие в Зоологическом обществе Лондона (ZSL), во время анализа Темзы обнаружили, что в ее устье во время приливов обитает несколько видов акул, угри, свыше 4 000 особей морских и серых тюленей, а также морские коньки, пишет The Guardian. Благодаря исследованию также было выявлено, что степень нитратов в воде слишком высокая из-за промышленных и канализационных стоков.

В ZSL также отметили, что глобальное потепление является одной из причин повышения температуры воды в реке (за последние 20 лет она стала теплее на 0,19 °С). А концентрация загрязнения отходами составляет примерно 94 000 единиц микропластика на 1 куб. м воды.

temza ekologiya issledovanie min
pixabay.com

В последний раз такой анализ Темзы проводился в 1950-е годы, в результате которого ученые сделали вывод, что в прибрежной части реки практически нет жизни. Благодаря новому исследованию экологи смогли оценить степень восстановления Темзы после того, как ее назвали биологически мертвой.

Ранее писалось о том, как Лондон затопило в результате проливных дождей.

Пост Экологи обнаружили, что в устье Темзы обитают акулы, тюлени и морские коньки Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх