На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как избавиться от аллергии: полезные советы

Оргигинал публикации — Как избавиться от аллергии: полезные советы

Самый эффективный способ — прекратить контактировать с источником — аллергеном. Но, если этого сделать невозможно, существуют специальные препараты, подавляющие симптомы этого недуга. Как правило, лечение аллергии современными препаратами проводится один раз в сутки. В основном это антигистаминные средства, имеющие много побочных эффектов, таких как сонливость и подсушивание слизистых оболочек.

Страдающим аллергическими реакциями следует придерживаться некоторых правил:

  • после прогулки нужно принять душ, помыть волосы и переодеться;
  • в период цветения растений, по возможности, не отправляться в поездки;
  • проверить комнатные цветы на наличие аллергенов;
  • ежедневно убирать пыль в помещении;
  • исключить из рациона провоцирующие продукты, соблюдать диету.

Облегчить симптомы аллергии в домашних условиях, поможет раствор, приготовленный на основе мумие. Для приготовления возьмите 2 г мумие, разведите в 1 л горячей воды. Принимать раствор следует по 50- 80 мл один раз в день.

allergiya lechenie min
pinterest.com

Также уменьшить реакцию аллергенов поможет настой из крапивы и ромашки. Он очистит кровь от аллергенов, улучшит работу кишечника. Лучше всего заваривать свежие, молодые листья, в равных частях. Настаивать 1 час, а принимать 1/3 стакана — 3 раза в день.

Также стоит знать, что на мумие, крапиву и ромашку тоже может быть реакция, поэтому прежде чем пользоваться этими средствами, необходимо проконсультироваться с доктором! При обострении аллергии, особенно у детей, необходима консультация врача и подбор адекватной терапии. Прием одних и тех же препаратов может вызвать привыкание,.

И самое главное: в борьбе с аллергенами не впадайте в крайности и не занимайтесь самолечением!

Читайте также: Излишняя чистоплотность приводит к аллергиям: мнение ученых.

Пост Как избавиться от аллергии: полезные советы Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх