На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Маленькая птичка побила рекорд, пролетев без остановки 13 000 километров

Оргигинал публикации — Маленькая птичка побила рекорд, пролетев без остановки 13 000 километров

Малый веретенник из Аляски прилетел в Австралию за 10 дней, побив свой же рекорд, установленный в прошлом году.

Эксперты из организации Global Flyway Network отслеживали путь перемещения этого самца с номером 4BBRW. Как сообщает Daily Mail, птичка вылетела из Аляски 17 сентября, в течение 239 часов не сделала ни одной остановки, преодолела 13 048 км и приземлилась в Австралии 27 сентября.

Этот веретенник имеет летние угодья в Новой Зеландии, и перед перелетом через Тасманово море приземлился в Австралии для отдыха. Чтобы набраться сил перед длительным полетом эти небольшие птички, которые весят всего 400 г, съедают много червей, насекомых и моллюсков, за счет чего увеличиваются в размерах.

veretennic rekord polet min
© Isidro Vila Verde

В прошлом году самец пролетел без отдыха 12 200 км за 11 дней. А до него в течение 13 лет рекордсменкой была самка, преодолевшая 12 070 км из Аляски в Новую Зеландию.

Прочитайте также: «В Новой Зеландии конкурс за птицу года выигрывает летучая мышь. Жители недовольны ее включением в конкурс».

Пост Маленькая птичка побила рекорд, пролетев без остановки 13 000 километров Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх