На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Иркутске шестиклассника не пустили на уроки, а учителя сравнили его с транссексуалами из-за хвостика на голове

Местная прокуратура начала проверку исполнения закона об образовании.

В одной из иркутских школ ученик весь учебный день провел в кабинете психолога — мальчика не пустили в класс из-за хвостика на макушке, сообщает «Комсомольская правда». По словам матери, учителя высказывались в адрес сына: «мужики так не ходят» и сравнивали его с транссексуалами.

12-летнего ученика Центра образования №47 не пустили на занятия и предложили распустить волосы. В ответ на отказ, мальчика на целый день перевели в кабинет психолога. Директор школы отрицает нарушение закона об обязательном образовании на том основании, что педагоги посещали ученика и давали ему задания прямо в кабинете. 

Tommy van Kessel/Unsplash

Региональный уполномоченный по правам ребёнка назвала случившееся «спорным моментом». После сообщений в СМИ, Прокуратура взяла инцидент на заметку. По словам представителей ведомства, претензии к внешнему виду ученика могли быть необоснованными.

Читайте также: В России разработали устройство, выявляющее коронавирус менее чем за 30 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх