На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Шнобелевские премии вручили исследователям оргазма против насморка, бороды против ударов и летающих носорогов (видео)

31-е шнобелевское, или антинобелевское, мероприятие прошло в онлайн-формате из-за пандемии ковид.

Шнобелевских наград в разных областях науки в 2021 году удостоились ученые из 24 стран, сообщает gazeta.ru. Традиционные шуточные призы поделили между собой представители Швеции, Валенсии, Германии, США и других государств.

Michael Raimondo/WWF

Главное внимание организаторов привлекли работы на темы: способность оргазма избавлять от заложенности в носу, корреляция между ожирением политиков и уровнем коррупции в стране, борода, как защита от ударов по лицу и, насколько безопаснее перевозить носорогов по воздуху вверх тормашками.

Также среди исследований выделились следующие: почему пешеходы не сталкиваются, многообразие кошачьих звуков при общении с человеком, методы борьбы с тараканами на подводных лодках, бактериальная составляющая выплюнутой жевательной резинки на улицах в разных странах.

Improbable Research/Twitter

Читайте также: Австралийские утки умеют ругаться не хуже попугаев (видео).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх