На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На Украине запретили даже намеки на сексизм и гендерную дискриминацию в рекламе

Вскоре на Украине исчезнет реклама, в которой обыгрываются традиционные гендерные стандарты

Верховная Рада Украины приняла новые законы о дискриминации и сексуальной объективизации мужчин и женщин в рекламе, сообщает korrespondent.net. Табу налагается на любое неравенство по признаку пола и показ тела или части тела человека как сексуального объекта. Новое положение войдёт в силу через три месяца. 

Парламент Украины во втором чтении большинством голосов принял законопроект №3427 о предотвращении дискриминации по признакам пола в рекламе. В пояснительной записке к законопроекту указано, что только за 2020 год в офис омбудсмена поступило более 500 претензий по поводу дискриминации в рекламе, а годом ранее рекламодатели за использование сексизма были оштрафованы на 2 млн гривен. 

Tim Mossholder/Unsplash

Теперь любое из доказанных далее нарушений повлечет минимальный штраф — 60 тысяч гривен (около 163 тысяч рублей). Под запрет попали: объективизации человеческого тела, любого рода преимущество одного пола перед другим; гендерные стереотипы; принижение и насилие по половому признаку; намеки — слова, звуки, изображения — на половой акт, если они не имеют отношения к рекламируемому продукту.

Читайте также: Во Франции с 1 января 2022 года противозачаточные средства для женщин будут бесплатными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх