На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На купюре в 20 долларов сменят портрет на лицо афроамериканки, которая боролась против рабства

Вместо лица президента Эндрю Джексона на двадцатидолларовой купюре будет размещен портрет рожденной в рабстве афроамериканки – Гарриет Табмен. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома – Джен Псаки на брифинге для журналистов.

Идея разместить изображение Гариет на купюре в 20 долларов была предложена еще Бараком Обамой. И даже началась работа в этом направлении, однако во время президентства Дональда Трампа этот проект был остановлен, а на “двадцатке” остался Эндрю Джексон.

nypost.com

Гарриет Табмен – известный борец против рабства и социальные реформы в США. Бежав из рабства, она выполнила 13 миссий по спасению десятков порабощенных людей. Она была одним из лидеров движения по освобождению людей из рабства “Подземная железная дорога”.

Во времена гражданской войны служила разведчиком на юге для союзных войск. А позже боролась за избирательное право для женщин, но из-за болезни была вынуждена прекратить свою социальную деятельность и была отправлена в приют для пожилых афроамериканцев, который сама же и основала.

Читайте также нашу статью о двадцатидолларовой купюре с редким браком (наклейкой от фруктов под штампом), которую продают на аукционе. Стартовая цена – 70 тысяч долларов.

Статья На купюре в 20 долларов сменят портрет на лицо афроамериканки, которая боролась против рабства появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх