На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Где взять деньги для открытия бизнеса? 5 удобных источников

Ни одна бизнес идея ещё не была воплощена в жизнь без материальной составляющей. Начальный капитал можно получить разными способами.

pixabay.com

Собственные сбережения

Данный способ является самым медленным. Но не всегда скорость играет решающую роль. При использовании исключительно личных денег вы будете грамотнее все планировать. Если бюджета не хватает, то стоит поразмыслить над тем, в какой момент можно сэкономить или как возместить.

Например, можно поначалу обходится меньшим количеством человек в штате. А когда бизнес начнёт приносить реальный доход, то выручку можно направить на развитие и увеличение количеств персонала.

Но у этого способа есть целый ряд преимуществ. Во-первых, у вас не будет давления кредитов или постоянного надзора инвесторов. А во-вторых, когда вы открываете бизнес на свои деньги, вы начинаете с малого, и постепенно делаете бизнес большим, а не берете чужие деньги и не запускаете сразу крупный бизнес, с которым не можете справиться.

Найти инвесторов

Иметь дело с инвесторами весьма рискованно. Сначала надо будет потратить время, чтобы найти человека. Потом дипломатические вопросы решить. Важно, все юридические вопросы должны быть улажены в самом начале. Обязательно нужно определить долю и функции инвестора, чтобы не оказаться наемным менеджером в собственном бизнесе. Также, важно сразу точно прописать как и на каких условиях вы будете с инвестором прощаться.

kuban-biznes.su

Для привлечения инвестора нужно упаковать с маркетинговой точки зрения свой продукт и доказать, что с него можно получать прибыль.

Инвестиционные фонды

Наведите справки о том, какие есть фонды, поддерживающие малый бизнес. Принцип взаимодействия здесь такой же как с инвесторами. Цель инвестиционного фонда также заключается в получении прибыли. Единственное отличие в масштабности. Фонды обычно управляют сразу нескольких частных инвесторов, а значит у них гораздо больше возможностей для входа в инвестиционные проекты. Они обычно берут много разных проектов из разных областей, чтобы обеспечить нужный уровень диверсификации и не “держать все яйца в одной корзине”.

Народное финансирование

Есть специальные площадки, которые называют краудфандинговыми, где происходит сбор средств для финансирования определённых проектов. Все просто – вы выкладываете описание своего проекта, а участники платформы могут внести небольшую сумму, и стать одним из многих краудинвесторов проекта. Часто, они делают это за какое-то вознаграждение, к примеру, первыми получить ваш будущий продукт.

delaybiznes.su

Тут сразу двух зайцев можно убить: получить деньги и оценить, насколько продукт будет интересным людям.

Стартовый капитал – это еще не все. Идея – это половина успеха. Обязательно прочитайте нашу статью с подборкой странных и необычных бизнес-идей, которые принесли миллионы.

Поддержка от государства

Если бизнес по требованиям не проходит в федеральном фонде, то можно попробовать региональную помощь. На сайтах Минэкономики или Минэкономразвития модно найти информацию, касательно действующих программ по оказанию поддержки.

Статья Где взять деньги для открытия бизнеса? 5 удобных источников появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх