На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые Техасского университета разработали имплант, который поможет похудеть полным людям

Компактное устройство-имплант, разработанное исследователями Техасского Университета Эй-энд-Эм, способно помочь сбросить вес людям, страдающим от ожирения. Результаты исследований эффективности устройства опубликованы в журнале Nature Communications.

Компактый имплант длиной не более 1 сантиметра при помощи простой операции помещается в желудок, где закрепляется вблизи окончания блуждающего нерва, который отвечает за связь многих органов, в том числе желудка, с мозгом.

futuroprossimo.net

Когда имплант получает сигнал от внешнего передатчика, преобразует его в свет, излучаемый светодиодом. Этот свет стимулирует нервные окончания, давая в мозг сигнал о наполненности желудка. Другими словами, человек в любой момент сможет стать сытым.

Пока никакой информации о серийном производстве, цене импланта и правилах контроля за использованием в открытых источниках нет.

А вы знали, что компания Microsoft запатентовала технологию цифровой “реинкарнации” умерших людей. Читайте нашу статью об этой технологии.

Статья Ученые Техасского университета разработали имплант, который поможет похудеть полным людям появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх