На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Яблоки — универсальное средство для похудения

Если вы хоть раз в жизни прибегали к яблочной диете, то наверняка знаете, какая она эффективная. Этот полезный фрукт способен на многое. Пектин, которым богаты яблоки, выводит из нашего организма холестерин и вредные жиры.

То, что яблоки повышают аппетит, – неправда, скорее наоборот. Ученые доказали, что пектины разбухают в желудке, поэтому мы на долгое время получаем ощущение сытости. Чтобы помочь веществу разбухнуть, нужно пить больше чистой воды.

Яблоки полезно есть перед основным приемом пищи. Вы немного наполните желудок, а значит, снизите аппетит. Получается, что за прием пищи вы сэкономите немало калорий. В качестве полдника яблоко послужим вам отличным перекусом.

unsplash.com

Кроме этого, яблоки полезны для здоровья, так как в их составе есть витамины, которых нам не хватает. Питаясь яблоками, вы укрепите иммунную систему.

Яблоки могут послужить и десертом. Их можно употреблять в натуральном виде, а можно запекать в духовке. Это полезно и очень вкусно. А если вы выбрали яблоко сладкого сорта, то после его употребления вам, вероятно, не захочется конфет и пирожных. Диетологи советуют съедать не меньше двух фруктов в день.

Если противопоказаний нет, то не отказывайтесь от разгрузочных «яблочных» дней. Используя такой метод похудения, во время такого дня вам нужно будет употребить в пищу не менее полутора килограммов яблок.

Яблоки можно выбирать как сладкие, так и кислые. Это для фигуры неважно. Зеленые яблоки, которые, как правило, бывают менее сладкими, чем красные, вовсе не менее калорийные.

pixabay.com

Нельзя принимать яблочный уксус в чистом виде, так как он раздражает желудок. Этот продукт способен быстро переваривать углеводы и жиры, поэтому худеющие часто используют его. Если вы желаете похудеть, то можете при приготовлении пищи добавлять уксус в блюда в небольших количествах.

Читайте также нашу статью о том, как похудеть при помощи лимфодренажного массажа!

Статья Яблоки — универсальное средство для похудения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх