На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Пловец из Египта побил рекорд по вертикальному прыжку из воды

Египтянин Омар Сайед Шаабан установил новый мировой рекорд по вертикальному прыжку из воды в моноласте, передает сайт Книги рекордов Гиннеса.

Новый рекорд – 2,3 метра, что сразу на 30 сантиметров выше предыдущего рекорда, который принадлежал сразу трем спортсменам: итальянцу Чезаре Фумарола и Стефано Фиджини и египтянину Солиману Сайеду.

Омар — студент и изучает строительную инженерию, а также профессиональный пловец. Рекорд он решил побить еще в 2015 году, поскольку это достижение было на слуху у молодого человека, ведь Солиман Сайед (предыдущий рекордсмен), родом из того же города — Исмаилия.

guinnesworldrecords.com

“Дельфинное плавание” к которому относится этот тип прыжков из воды, требует особого строения мышц, высокой частоты движений и минимального веса. Для того чтобы достигнуть такого результата, Омар дважды в неделю тренировался с моноластой в бассейне, а также посещал тренажерный зал.

Ранее 70-летний житель Великобритании установил мировой рекорд, став самым взрослым человеком, которому удалось пересечь Атлантический Океан.

Статья Пловец из Египта побил рекорд по вертикальному прыжку из воды появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх