На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Блокчейн-компания сожгла картину Бэнкси, сделав из нее NFT-токен

Блокчейн компания Interactive Protocol выкупила на аукционе картину Бэнкси Morrons (White) за 95 тысяч долларов и сожгла ее в прямом эфире. Также, компания сделала из картины цифровой актив – невзаимозаменяемый NFT-токен.

На трафарете Morrons изображены торги на аукционе за картину, на которой написано только I canʼt believe you morons actually buy this shit (“Я не могу поверить, что вы, придурки, на самом деле покупаете это дерьмо”).

Теперь картина существует только в виде NTF-токена. Если объяснить проще, то все записи блокчейна называются токенами, только в обычном блочкейне они равноценны и взаимозаменяемы. А NFT – это блокчейн-запись с уникальной информацией, которая может находиться только в этом токене.

Banksy-Morons-токен-1024x576 Блокчейн-компания сожгла картину Бэнкси, сделав из нее NFT-токен
hashtelegraph.com

Это удобный инструмент для защиты авторских прав. Ранее диджей 3LAU выпустил свой альбом в виде NTF-токенов, а певица Граймс выпустила собственную коллекцию NFT-токенов, заработав на их продаже 5,8 млн. долларов за 20 минут. NFT-также используются в игровой индустрии для подтверждения подлинности цифровых копий игр.

Напомним, что в феврале в городе Ноттингем коллекционер купил кусок кирпичной стены с граффити Бэнкси за шестизначную сумму.

Статья Блокчейн-компания сожгла картину Бэнкси, сделав из нее NFT-токен появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх