На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Российской собаке вручили итальянский приз за верность. Он спас девочку от насилия

Организаторы премии узнали о подвиге пса из российской прессы.

Впервые за всю историю престижной итальянской премии “Собачья верность” призером стала служебная собака из России. Псу Волку-Меркурию, сотруднику Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, девять лет и он уберег от изнасилования 15-летнюю девочку, пишет mir24.tv.

В сентябре 2020, когда мама девочки заявила в полицию о пропаже ребенка, кинологи вместе с собаками начали искать ее в районе, где до исчезновения был включен телефон. Волк-Меркурий взял след и вывел полицейских прямо на насильника, удерживающего школьницу. Пес и правоохранители успели вовремя. 

_италия_спасатель-1024x683 Российской собаке вручили итальянский приз за верность. Он спас девочку от насилия
elisabetta ventura/Unsplash

Премия “Собачья верность” вручается в Италии уже 60 лет. Из малоизвестной региональной сначала награда стала национальной, а потом международной. Каждый год итальянская комиссия выбирает одну собаку из-за рубежа и в этом году таким лауреатом стал Волк-Меркурий. Кроме него к награде были представлены еще 11 собак из итальянской республики.

Читайте также: Первая статуя собаке-герою установлена на Филиппинах.

Статья Российской собаке вручили итальянский приз за верность. Он спас девочку от насилия появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх