На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Безос собирается судиться с NASA из-за сотрудничества с Илоном Маском

НАСА выбрало звездолет SpaceX в качестве второго посадочного модуля на Луну.

Адвокаты компании Джеффа Безоса Blue Origin планирует подать судебный иск на NASA из-за “несправедливости”. Поводом послужил 2,9-миллиардный контракт о сотрудничестве при высадке на Луну, заключенный “НАСА” только с компанией Илона Маска, сообщает theverge.com.

Представители компании Безоса подчеркнули в обращении к суду, что для полноценной миссии на Луну потребуются услуги обеих компаний. Доставка астронавтов на поверхность спутника Земли, как известно, планируется на 2024 год. Кроме того, в Blue Origin считаю, что NASA оценила предложение компании “ненадлежащим образом”.

_маск_наса-1024x683 Безос собирается судиться с NASA из-за сотрудничества с Илоном Маском
SpaceX/Unsplash

Ранее в этом году в NASA сетовали, что Конгресс выделил на лунную миссию в пять раз меньше денег, чем требует проект: вместо трех миллиардов всего 850 миллионов долларов. Контракт с двумя аэрокосмическими фирмами для НАСА оказался не по карману. 

Читайте также: С помощью аппарата NASA ученые смогли заглянуть внутрь Марса и узнать нечто интересное.

Статья Безос собирается судиться с NASA из-за сотрудничества с Илоном Маском появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх