На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 вещей, которые сильнее всего портят первое впечатление о человеке

Новые знакомства окружают нас повсюду, но зачастую мы просто не знаем, как преподнести себя людям. Все знают, что встречают по одёжке – провожают по уму. Да, это несомненно так, но есть ещё несколько моментов, портящих самое главное – первое впечатление!

Избегаете зрительного контакта

Кто бы что не говорил, но поддержание зрительного контакта очень важно! Не только при первой встрече, где нужно показать себя с лучшей стороны, но и в дальнейших встречах старайтесь держать зрительный контакт с собеседником.

Так вы погружаете человека в комфортную обстановку, а если при этом улыбаться и периодически кивать, то люди сами будут к вам тянуться.

kknews.cc

Пытаетесь сильно понравиться

Нередко бывает так, что мы уж очень хотим понравиться новым знакомым, но иногда люди с этим довольно сильно перебарщивают. Люди не любят тех, кто пытается им чрезмерно льстить или тех, кто вечно пытается показаться через чур «крутым». Дружеский совет: открывайтесь собеседнику постепенно и всегда оставайтесь собой.

Показываете открытую незаинтересованность

И наоборот, бывает и так, что вы всем своим видом показываете то, как вам безразличен человек: вы не обращаете на него внимание, не интересуетесь им, а что ещё хуже, пялитесь весь вечер в телефон. Вместо этого задавайте уточняющие вопросы, а о телефоне лучше на время встречи забыть.

«Говорите больше, чем слушаете»

Никто не любит не умеющих слушать, а главное слышать людей. Многие люди иногда не задумываются о том, что говорят больше, чем это нужно, забывая о том, что собеседник тоже хочет быть услышанным. Поэтому постарайтесь для начала выслушать и понять человека и оценивать трезво ценность своих слов, ведь нет ничего хуже нелепых длинных монологов, глупых шуток невпопад и неловкого молчания.

syl.ru

Пренебрегаете внешним видом

Даже если вы не замечаете в других каких-то мелких деталей – не значит, что другие не замечают. Мятые вещи может и не испортят первое впечатление, а вот грязь на одежде или обуви, под ногтями или на теле, а также сальные волосы уж точно не покажут вас в хорошем свете. Чаще следите за тем, как вы выглядите со стороны и будьте уверены – однажды это вам очень сильно поможет.

Вам также может понравиться наша статья о том, какие ошибки чаще всего допускают молодые пары в начале отношений.

Статья 5 вещей, которые сильнее всего портят первое впечатление о человеке появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх