На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В американской школе суд разрешил использовать электрошокеры для коррекции агрессивного поведения учеников

В городке Кантон (США) в школе практикуется лечение электротоком детей с психическими расстройствами, РАС и задержкой развития.

В Образовательном центре судьи Ротенберга (учебное заведение в Массачусетсе) насчитывается примерно 300 учащихся, некоторые живут там все время. Руководство решило, что 55 учеников будут носить браслеты, которые бьют током, активизируясь дистанционно, если ребенок ведет себя агрессивно или занимается членовредительством.

Управление по саннадзору за качеством продуктов и медикаментов (FDA) запретило школе использовать этот метод коррекции поведения детей. Но руководство учебного заведения вместе с родителями оспорило это решение в суде и выиграло дело, так как применение электрошокеров регулируется медицинскими правилами, а, следовательно, FDA не имеет права накладывать запрет, сообщает Independent.

AP Photo / Charles Krupa

DRI — международная организация по защите прав людей с особыми потребностями, все же не одобряет эту методику лечения.

Читайте также: «Депрессия — болезнь 21 века. Кому нужны антидепрессанты».

Статья В американской школе суд разрешил использовать электрошокеры для коррекции агрессивного поведения учеников появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх