На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Перец полезен не только в пище: 4 лайфхака

У каждого на кухне есть перец. Сегодня можно купить самые разные виды, но мы имеем в виду классику. Обыкновенный черный перец, который является популярной добавкой к пище. Однако его можно использовать и другими способами.

Расслабление носа

У вас насморк и вы не знаете, как избавиться от заложенного носа? Просто возьмите немного горячей воды и добавьте в нее свежемолотый перец. Затем – начинайте вдыхать эту смесь, втягивая ароматические пары через нос. Достаточно всего нескольких вдохов, и уже через минуту ваш нос будет дышать свободно. Возможно, жестокий, но определенно эффективный метод.

Очищение кожи

Вам нужно очистить кожу? Нет необходимости покупать дорогие продукты, когда вам может помочь черный перец. Достаточно слегка потереть его, смешать с небольшим количеством крупнозернистой соли и масла, и образуется пилинг, который можно наносить на все проблемные участки. Очищайте кожу раз в неделю, и вскоре вы увидите результаты.

pepper-5501218_1280-1024x682 Перец полезен не только в пище: 4 лайфхака
pixabay.com

Массаж мышц

Болят ли ваши мышцы после занятий спортом? Тогда вам нужен подходящий массаж. Используйте для этого перцовое масло, его производство очень простое: немного любого растительного масла и свежемолотого перца. Нанесите на проблемное место и распределите мягкими круговыми движениями в течение нескольких минут. Облегчение придет очень скоро. Если вы добавите несколько капель эфирного масла, можно получить эффект аромамассажа.

Помощь в стирке одежды

Перед каждой стиркой возьмите несколько шариков цельного перца и бросьте их в стиральную машину. Затем запустите программу так, как вы привыкли. Когда вы достанете белье – удивитесь, как сохраняются его цвета. Аналогично можно поступить и в том случае, когда вы замачиваете белье перед стиркой.

Читайте также: Зачем опытные хозяйки добавляют при стирке аспирин в стиральную машинку.

Статья Перец полезен не только в пище: 4 лайфхака появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх