На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ложный отказ от ГВ: как действовать?

Оргигинал публикации — Ложный отказ от ГВ: как действовать?

Как правило, большинству мам удается наладить грудное вскармливание (ГВ) спустя пару недель после выписки из роддома. К этому времени ребенок уже умеет правильно захватывать грудь и настают, казалось бы, безмятежные времена. Но когда малышу исполняется 3-4 месяца, все может кардинально измениться: кроха ничинает плакать, капризничать и отворачивается от груди.

Чаще всего причина ложного отказа от груди кроется в возрастных изменениях, происходящих в детском организме. Кроха хочет изучать окружающий мир, поэтому попытки приложить ребенка к груди воспринимаются им как нечто раздражающее и отвлекающее. Такое поведение может продолжаться около месяца и исчезает так же внезапно, как и появилось. Но как как же кормить ребенка в этот непростой период?

Все кормления сосредотачиваются вокруг снов. Понимая, что малыш устал и хочет спать, можно укачивать кроху на руках. Когда он погружался в дрему, то грудь бросает спокойно.

pinterest.com

Если метод с укачиванием не помог, попробуйте покормить малыша под звуки душа. Звуки воды обладают удивительной силой, они способны успокоить даже самого капризного ребенка.

Не нужно насильственно прикладывать ребенка к груди. Главное условие успешного прикладывания — спокойный малыш.

Постарайтесь сохранить свое внутреннее спокойствие, будьте уверены в себе. Если вы настроены кормить малыша грудью, то будьте уверены в своих силах. Ваше настроение передается ребенку.

Большую роль в этот непростой период играет поддержка близких людей. Молодой маме нужна надежная опора.

Читайте также: Допаивание новорожденного: польза или вред?

Пост Ложный отказ от ГВ: как действовать? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх