На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что делать с животными, когда в семье появляется маленький ребенок?

Оргигинал публикации — Что делать с животными, когда в семье появляется маленький ребенок?

Вопрос о том, куда девать Мурку или Шарика после рождения малыша, и стоит ли вообще их куда-то девать, интересует многих будущих родителей. Иногда вопрос решается ещё в ходе беременности радикально — животное отдаётся друзьям просто потому, что беременная плохо реагирует на питомца. Однако бывает, что будущая мама отлично чувствует себя всё время, и после появления нового члена семьи вопрос встаёт снова.

Учёные утверждают, что домашние питомцы положительно влияют на ребёнка. Особенно, если животному больше года, но меньше пяти лет, поскольку возбудимости юности и раздражения старости в них нет. Однако с грудным ребёнком животное наедине лучше не оставлять и активно воспитывать в нём правила поведения.

Когда малыш подрастает, его тоже нужно учить вести себя с животным. Можете заранее потрепать любимца за уши, подёргать за хвост, посмотреть в глаза: если животное нормальное, то реагировать оно будет флегматично. Особенно легко с детьми уживаются ретриверы, спаниели и лабрадоры — эти породы отличаются умом и человеколюбием. Колли может как не считаться с малышом, уверенная в том, что хозяйка тут она, так и взять на себя роль няньки. Но учтите, что любая собака может быть агрессивной, всё зависит от её воспитания, любви к хозяевам и того, как за ней ухаживают.

pixabay.com

Кошки реагируют по-другому. Агрессивное поведение они игнорируют, просто удаляясь из «зоны поражения». Лучше, если кошка гладкошёрстная, однако есть мнение, что именно пушистые кошки могут воспитать в организме малыша устойчивость к аллергенам на шерсть.

Попугаи, хомяки и кролики просто запираются в клетках получше, а аквариум ещё и полезен — он увлажняет воздух.
Черепашка кажется лучшим выбором, но это не так. Именно черепашки могут быть причиной болезней. Покажите питомца ветеринару в обязательном порядке.

Читайте также: Домашние животные: 7 советов, как избавиться от неприятных запахов в доме.

Пост Что делать с животными, когда в семье появляется маленький ребенок? Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх