На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сколько будет стоить недельный отпуск на Бали?

Люди часто планируют отпуск длиной около недели. Если позволяют финансы, то отправляются в путешествие заграницу. Доминикана, Мальдивы, Бали считаются дорогостоящими курортами. Действительно ли это так? Как съездить в страны белого песка, голубой воды выгодно? Прежде всего надо понимать, что летний сезон на Бали постоянен. Разве что температура воздуха, воды отличается. Лучше всего приезжать в конце весны или начале осени. Тогда туристы ловят самые сливки — нет дождей, климат комфортный, солнце голову не напечет.

Вернемся к финансовому вопросу отдыха. Тут 2 варианта развития событий: либо вы покупаете готовый тур у оператора, либо самостоятельно организовываете поездку со всеми нюансами. Сейчас для россиян визовый режим на острова Индонезии не предусмотрен. Они могут беспрепятственно находится на территории страны 30 дней. Конечно, фиксирующий документ будет оформлен в аэропорту. Он бесплатный. Целью поездки обязательно должен быть туризм.

Сколько будет стоить недельный отпуск на Бали?
Источник фото: pinterest.com

Самой большой частью общей суммы является перелет туда-обратно. Из столицы Российской Федерации от 37 тыс. рублей, из Санкт-Петербурга дороже — 40 тыс. рублей. Самой «дешевой» точкой отправления в путешествие является Иркутск (около 33-35 тыс. рублей).

Многие предпочитают передвигаться по стране на арендованном скутере или автомобиле. Понадобиться страховка. Медицина на Бали дорогая, лучше заранее купить документ. Около 6000 тыс. рублей.

Цены на жилье варьируются. Все зависит от того, какие запросы у туриста. Кому-то нормально поспать на пляже (чего делать не стоит, насекомые не спят), кому-то обязателен душ, кровать с хорошим матрасом, вид на море. Средние цены за сутки:

  • Ультра-дешевый вариант — 5 долларов.
  • Средний класс — 12 долларов.
  • Лучшие номера — 23 доллара.

Можно арендовать и виллу. Это просторное открытое жилье, чаще всего с собственным бассейном. Одни из самых дорогих вил 5* обойдутся в 130 долларов за сутки.

Сколько будет стоить недельный отпуск на Бали?
Источник изображения: pinterest.com

Питание дешевое и самое разнообразное. В местных кафе можно попробовать экзотические блюда. Да одну позицию меню в среднем надо заплатить 1,5 доллара. В день уходит около 15 долларов на одного.

Общая сумма путешествия для каждого выйдет разной. Все зависит от личных предпочтений, возможностей, желания. Планируйте отпуск на Бали заранее: получится сэкономить. Читайте отзывы реальных людей на сайтах для бронирования. Выбирайте номера с кондиционером.

Статья Сколько будет стоить недельный отпуск на Бали? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх