На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что можно сделать из старого ковра? 6 идей

Даже у самых старых и не нужных вещей есть все шансы на вторую жизнь. В современных интерьерах все реже стали использовать ковры, а многие и вовсе от них уже отказались. В последнее время дизайнеры советуют не использовать подобные вещи, поэтому владельцы старых ковров выбрасывают их, как не нужный хлам, забывая о том, что можно найти им новое и не обычное применение. Предлагаю рассмотреть 6 способов «пристройки» данных изделий.

1. Декоративные подушки

Когда ковер хорошо сохранил свой цвет, а так же имеет не плохое состояние, можно сшить из него декоративные подушки для дивана и кресел. Обратную сторону ковровой наволочки лучше сделать из обычной плотной ткани (это облегчит ее выворачивание при пошиве).
Насколько получится вернуть старый ковер к новой жизни, будет зависеть исключительно от его характеристик и общего состояния.

Что можно сделать из старого ковра? 6 идей
Источник изображения: kilimart.com.ua

2. Коврик для фитнеса или автомобильные коврики

Зачем лишний раз тратить деньги на покупку покрытия для занятий спортом, если возможно его сделать самим, из старого ковра, да еще и не один? Нужно будет просто вырезать прямоугольник нужного размера, а его края обработать оверлочный швом. Это даст возможность получить удобный коврик, и при этом еще сэкономить денежные средства. Так же он поможет заглушить звук при ударах штанги или гантелей.

3. Покрытие для дорожек дачных грядок

Если в вашем доме ковер больше не нужен, тогда им можно украсить свою дачу, выложить в качестве дорожек между грядками. Данное решение не самое долговечное, но несколько лет не будет повода переживать о сорняках на тропинках.

Что можно сделать из старого ковра? 6 идей
Источник изображения: coon.ru

4. Подкладка под мебельные ножки

Небольшие кусочки из ковровой ткани нужно приклеить к ножкам стульев, стола, шкафов и прочей мебели. Данный способ поможет сохранить покрытие пола при перестановке мебели в доме. А кусок ковра под стиральной машиной позволит сильно уменьшить шум от ее работы

5. Дачный гамак

Давно мечтаете о гамаке, но все еще раздумываете о покупке?! Тогда эта идея может быть вам полезна. Хорошей альтернативой гамака станет крепкий ковер. Если ворс у него жесткий, можно накрыть поверх него более мягкую ткань. Чтобы старое изделие не разломалось во время использования, нужно дополнительно нашить прочную тесьму по всему периметру, либо зафиксировать другим способом.

Что можно сделать из старого ковра? 6 идей
Источник изображения: bober.ru

6. Когтеточка для кошки

Для этой цели подойдут только ковры с коротким жестким ворсом

Что можно сделать из старого ковра? 6 идей
Источник изображения: Яндекс Дзен

Высококачественные ковры подвержены меньшему износу, чем те, что с худшим качеством ворса. Идей для нового применения бюджетных ковровых покрытий не так много, но проявив смекалку и желание можно достичь хорошего результата!

Статья Что можно сделать из старого ковра? 6 идей появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх