На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как приучить ребенка спать в своей кроватке? Полезные советы

Мамы сами приучают свое чадо к тому, чтобы спасть вместе. К слову, психологи одобряют совместный сон ребенка с мамой до определенного возраста – так ребенок лучше спит и ведет себя более спокойно и уравновешенно.

Но настает такой период в семье, когда малыш уже лучше спит ночами, его не беспокоят колики, он не нуждается в ночных кормлениях. Вот и пришло время приучать чадо спать в своей кроватке. Делать это следует постепенно, чтобы не нанести вред собственной крохе.

Лучше начинать приучение ребенка к детской кровати летом или весной, так как в эти периоды ночи более короткие.

o-krohe.ru

Хорошо, когда у малыша определенный порядок засыпания: за час до сна – ужин, желательно легкий, принятие ванны, переодевание, сказка на ночь.

В каждой семье этот порядок может быть разным, но он все равно должен соблюдаться изо дня в день. Если ребенок все еще на грудном вскармливании, то это и будет лучшим ритуалом перед сном.

От просмотра мультиков и подвижных игр ребенка нужно оградить за несколько часов до сна. А вот прогулка на свежем воздухе перед сном будет как нельзя кстати.

pinterest.com

Нужно помнить, что нельзя применять никакие методы принуждения, приучение к детской кроватке должно пройти с любовью и без вреда для детской психики.

У нас также есть интересная статья о том, как подготовиться к авиаперелету с ребенком.

Статья Как приучить ребенка спать в своей кроватке? Полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх