На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

У Gucci появились виртуальные кроссовки за 12 долларов. Можно только сфотографировать

Модный дом Gucci объявил о выпуске своих первых виртуальных кроссовок в сотрудничестве с белорусским AR-приложением Wanna. Пользователь приложения может купить их и виртуально примерить на свои ноги.

Стоимость такой цифровой обуви – 12 долларов, и единственное, что может сделать с ними пользователь – это сфотографировать на камеру смартфона. К слову, на Wanna уже продаются цифровые товары таких брендов как Nike, Adidas, Reebok и Puma.

По мнению представителей Gucci, виртуальная одежда – это не только модный тренд, и не какая-то забава. Это хороший инструмент для сокращения чрезмерного потребления одежды, которое негативно влияет на окружающую среду. И уже в ближайшее время продажи цифровой брендовой одежды составят весомую часть их доходов.

twitter.com

Проблема чрезмерного потребления одежды стоит действительно остро. Блогеры и медийные люди часто рассматривают одежду и обувь не как предмет повседневного потребления, а как часть нового лука для социальных сетей. А объемы производства растут гораздо выше спроса, что негативно влияет на окружающую среду. Виртуальная одежда позволит делать те же фотографии, но без фактического производства одежды и обуви.

А вы знали, что в будущем Apple планирует производить умные линзы для глаз. Читайте нашу статью об этой новости.

Статья У Gucci появились виртуальные кроссовки за 12 долларов. Можно только сфотографировать появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх