На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как в домашних условиях сделать спрей для носа с морской солью?

С заложенным носом также можно справиться естественным путем. Вы можете легко приготовить спрей из ингредиентов со своей кухни.

Простуда частое и очень неприятное заболевание. Для того чтобы от нее быстро избавиться, нужно потреблять как можно больше жидкости и промывать нос спреем с содержанием морской воды. И да, они продаются в любой аптеке, но не кажется ли вам, что для обычного раствора морской воды стоят они очень дорого.

Такие функциональные капли даже не нужно покупать в аптеке и тратить на них деньги, их можно делать и дома, и для этого понадобится всего три ингредиента, которые у многих есть на кухне.

  • Чайная ложка пищевой соды
  • 1 стакан воды
  • 1 столовая ложка морской соли (ее можно купить в любой аптеке, стоит около 100 рублей за большую пачку)
npjtoday.com

Приготовление

Вскипятите полстакана воды и дайте остыть. После охлаждения добавить соду и морскую соль. Готовую смесь разлить в стерилизованные флаконы с назальным спреем с помощью капельницы.

Как использовать?

Применяют так же, как и обычные назальные капли из аптеки. Сначала сожмите одну ноздрю и впрысните смесь в другую ноздрю, чтобы освободить нос. Проделайте то же самое со вторым отверстием. Рекомендуется использовать смесь дважды – утром и вечером.

В заключение

Изготовленный дома спрей не будет отличаться от аптечного. Его можно применять как взрослым, так и детям. Однако если у вас есть осложнения дыхательных путей или другие противопоказания, стоит заранее проконсультироваться с врачом.

Читайте также нашу статью о пользе ванн с морской солью для красоты и здоровья.

Статья Как в домашних условиях сделать спрей для носа с морской солью? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх