На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Самые крупные грызуны в мире «захватили» элитные поселки в Аргентине

По словам экологов, грызуны, названные капибарами, имеют полное право жить на этой территории, даже больше, чем люди.

«Нашествие» капибар было замечено в нескольких закрытых элитных эко-поселках, находящихся в живописной местности на севере от Буэнос-Айреса и созданных специально для богатых людей Нордельта.

Изображение ericeven1 с сайта Pixabay

Грызуны, которые достигают в длину 60 см и могут весить примерно 60 кг, начали вытаптывать газоны, поедать декоративную растительность, кусать собак, оставлять после себя экскременты и даже устроили две автомобильные аварии. Местные жители хотели их отстреливать, на что экологи и местная власть решительно возразили, пообещав, что решат эту проблему другим способом, сообщает The Guardian.

Специалисты отмечают, что поселки Нордельта были возведены с нарушениями на заболоченных территориях Параны, реки, которая считается самой значимой в Южной Америке после Амазонки. Эта местность является естественной средой обитания большой популяции капибар и других животных.

На прошлой неделе рассказывалось о том, что нападения койотов в Канаде спровоцированы наркотиками, которые им достались от людей.

Статья Самые крупные грызуны в мире «захватили» элитные поселки в Аргентине появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх