На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что нужно знать о солярии перед первым посещением?

Слегка коричневая кожа заставляет нас чувствовать себя привлекательными. Однако, прежде чем пойти в солярий, подумайте дважды, потому что искусственное солнце, как и настоящее, может повредить!

Загар по-другому

Солнечные лампы излучают в основном лучи UV-A (солнце в значительной степени УФ-B). Они проникают в кожу и повреждают волокна эластина и коллагена, разрушают клетки иммунной системы, кровеносные сосуды и вызывают мутации клеточной ДНК. Соблюдая определенные правила (например, использование специальных соляриев), искусственный загар можно сделать менее рискованным.

Привыкание

Механизм танорексии (так называется солярийная зависимость) аналогичен механизму анорексии. Больной всегда, даже когда он похож на шоколад, считает себя бледным.

pixabay.com

Вылечит прыщи?

Одним из методов лечения псориаза на самом деле является использование УФ-B или УФ-A, но это должны быть медицинские лампы (которые имеют правильную длину волны). Солярий также не борется с акне. После нескольких сеансов внешний вид кожи действительно улучшится, но позже сальные железы начнут работать с удвоенной активностью (потому что они получают сигнал о том, что он слишком сухой).

Аллергия

Под воздействием ультрафиолетового излучения и может сенсибилизировать даже обезболивающее. Фототоксическое и фотоаллергическое действие оказывают некоторые антибиотики, кардиологические, гормональные препараты, а также противозачаточные и седативные средства. Опасны также травы (например, зверобой) и парфюмерная косметика (духи).

Борьба с депрессией

Солнечный свет стимулирует образование эндорфинов — гормонов счастья. Загар в солярии может вызвать эти гормоны, но он не будет бороться с зимней депрессией, потому что для фототерапии используются другие лампы.

Солярий не для вас, когда:

  • вы беременны или недавно родили ребенка;
  • у вас есть хронические заболевания;
  • вы страдаете от витилиго;
  • у вас есть склонность к расширению и разрыву кровеносных сосудов;
  • вы недавно прошли эпиляцию;
  • у вас на коже свежие шрамы.

Читайте также: 4 правила безопасного загара.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх