На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Канаде обнаружили неизвестное заболевание мозга, которое поражает в основном молодых людей

Оргигинал публикации — В Канаде обнаружили неизвестное заболевание мозга, которое поражает в основном молодых людей

В Канаде обнаружили загадочное неврологическое заболевание головного мозга, которое все чаще поражает молодых людей. Люди, ухаживающие за пациентами с прогрессивно ухудшающейся болезнью, тоже странным образом заражаются.

Болезнь внушала замешательство и страх в течение двух лет представителям здравоохранения в пострадавшем районе Нью-Брансуика, которые так и не приблизились к обнаружению причины. Около 48 случаев были подтверждены Управлением общественного здравоохранения Нью-Брансуика, но есть подозрения, что есть еще десятки, потенциально 150, сообщает NY Post.

Симптомы, перечисленные руководителями здравоохранения, включают проблемы с памятью, мышечные спазмы, проблемы с координацией, трудности при ходьбе или падения, галлюцинации, необъяснимая потеря веса и боль в конечностях. Болезнь похожа на болезнь Крейтцфельдта-Якоба, редкое и смертельное заболевание головного мозга, одна из форм которого известна как «коровье бешенство».

usman-yousaf/unsplash

Впервые его обнаружили весной 2019 года. Молодые люди чаще всего далеки от такого рода заболеваний, и те, кто пострадал, выглядели ранее здоровыми. Всего зарегистрировали восемь смертей, но официальные лица говорят, что они не могут гарантировать, что в гибели людей виновато загадочное заболевание мозга.

Также, в Южном Судане появилось неизвестное заболевание, от которого уже умерло 89 человек.

Пост В Канаде обнаружили неизвестное заболевание мозга, которое поражает в основном молодых людей Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх