На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В московском транспорте будут штрафовать пассажиров за спущенную маску

В государственному казенном учреждении «Организатор перевозок» напоминают жителям столицы, что маска должна полностью закрывать нос и рот.

Как пишет издание ТАСС, московские контролеры получили возможность выписывать постановления о правонарушениях и штрафовать тех пассажиров, у которых маска либо спущена на подбородок, либо снята вовсе.

Основная задача маски — защищать, но делает она это только если находится на лице и полностью закрывает органы дыхания. По словам руководителя учреждения Владислава Султанова, многие пассажиры, пройдя через турникеты, либо опускают маску, чтобы свободно дышать, либо снимают ее.

maska transport shtraf min
Фото автора Ketut Subiyanto: Pexels

В Москве с 12.05.2020 ношение масок и перчаток является обязательным требованием для тех, кто заходит в магазин, общественный транспорт, на какое-либо предприятие или в другое общественное место. 30.07.2021 мэр столицы отменил обязательное ношение перчаток, но маски все также необходимы. Размер штрафа за ее отсутствие в транспорте равен 5 000 руб.

В начале этого месяца писалось, что в Варшаве студенты придумали, как перерабатывать использованные медицинские маски.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх