На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

7 способов быстро ускорить метаболизм

Наверное, каждый из вас хотел бы улучшить свой метаболизм. Благодаря его эффективному функционированию мы можете наслаждаться здоровьем, хорошим самочувствием и красивой фигурой. Если вы хотите узнать о том, как легко поддерживать свой метаболизм в норме, воспользуйтесь простыми приемами, описанными ниже.

Регулярно питайтесь

Старайтесь принимать пищу 4-5 раз в день, каждые 3 часа. Таким образом вы не позволите своему организму замедлить метаболизм. Вы будете сжигать калории на регулярной основе. Помните о том, что полноценный завтрак – самый важный прием пищи, а ужин должен быть легкоусвояемым и съеден не позднее чем за 2 часа до сна.

Практикуйте физические упражнения систематически

Физические упражнения – лучший способ подстегнуть метаболизм. Если вы решите делать утреннюю гимнастику, ваш организм начнет работать на полную мощность и будет оставаться таким в течение всего дня.

zavtrak pitanie min
pixabay.com

Пейте воду с лимоном

Благодаря употреблению стакана воды с лимоном сразу после пробуждения, на голодный желудок, вашему организму не придется бороться с запорами, и у вас не будет проблем с пищеварением.

Диета

Чтобы позаботиться о своем организме, введите в свой рацион питания:

  • зеленый чай: стимулирует секрецию желудочного сока;
  • перец чили: ускорит обмен веществ на 10%;
  • имбирь: помогает пищеварению, согревает.

Внедряйте натуральные пищевые добавки

Отдайте предпочтение хрому, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови и уменьшить тягу к сладкому. Кроме того, введите в свой ежедневный рацион магний, который активизирует ферменты, обеспечивающие вас энергией, и кальций, который позаботится о регуляции нервной системы

Пейте воду

Регулярно увлажняйте свой организм! Взрослый человек должен выпивать от 2 до 3 литров в день. Если вы приспособитесь к этому, ваш метаболизм начнет действовать!

voda limon min
pixabay.com/ru

Разнообразьте свой рацион

Ваш ежедневный рацион должен быть разнообразным. Считается, что ежедневно вы должны потреблять около 30% жиров, 20% белков и 50% углеводов. Вы можете быть уверены в том, что ваш метаболизм будет более эффективным!

Читайте также: Раздельное питание. Принципы и польза для организма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх