На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Психологи назвали семь полезных привычек, которые улучшают память

Американский психолог Аманда Гарднер опубликовала в блоге семь правил, следуя которым можно существенно улучшить свою память.

Изменяйте шрифт на компьютере

Хотите лучше запомнить текст, который вы читаете? Просто измените шрифт. Помечайте самые важные для вас фразы жирным шрифтом или курсивом, при этом отодвиньте монитор подальше. Таким образом можно добиться того, что текст не вылетит у вас из головы сразу же после прочтения.

Обучение бальным танцам

Новые впечатления и знания отлично развивают память. Особенно это актуально для бальных танцев. Это не только полезная физическая нагрузка, но и запоминание движений: чтобы изучать их, необходимо продумывать движения что отлично развивает память.

bulletin-board-3233653_1280-1024x634 Психологи назвали семь полезных привычек, которые улучшают память
pixabay.com

Если вы правша, используйте чаще левую руку, а если левша – правую

Это правило пришло из практики реабилитации людей, перенесших инсульт. Если вы правша, попробуйте иногда подключать левую руку, например, во время приемов пищи или застегивания одежды. Такая смена рук хорошо стимулирует те части мозга, которые слабее задействованы в вашей обычной жизни.

Делайте перерывы в работе

Небольшие перерывы – минут на 15-20 раз в час-полтора – помогут вам лучше воспринимать получаемую информацию.

Пишите от руки

Люди, которые пишут текст от руки, запоминают его намного лучше, чем те, кто набивает его на компьютере. Особенно актуально это правило для детей. Если вы пишите от руки, то у вас активизируется больше областей мозга, чем когда вы печатаете на клавиатуре.

Играйте в компьютерные игры

Не стоит все же списывать клавиатуру и компьютером со счетов. Если играть в компьютерные игры регулярно, но без фанатизма, то активизируются области мозга, ответственные за критическое мышление, рассуждение и язык.

notebook-2177667_1280-1024x678 Психологи назвали семь полезных привычек, которые улучшают память
pixabay.com

Читайте вслух

Читайте книги и газеты вслух. Это способствует активизации различных частей мозга гораздо более эффективно, чем чтение про себя.

Это интересно: Прокручивание в голове навязчивой музыки улучшает память.

Статья Психологи назвали семь полезных привычек, которые улучшают память появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх