На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

По всему миру введено 4 миллиарда доз вакцины против Covid-19

На 100 жителей планеты в среднем сделано 52 прививки: 97 в богатых странах и 1,6 в бедных. 

Согласно подсчетам, к четвергу во всем мире сделано более 4 миллиардов прививок против COVID-19: через восемь месяцев после начала кампании по вакцинации. Последний миллиард был завершен за месяц — с 30 июня, тогда как первый и второй за 140 и 40 дней соответственно, сообщает medicalxpress.

40% прививок сделаны в трех странах-лидерах: Китае (1,6 млрд), Индии (451 млн) и США (343 млн). По численности полностью привитого населения впереди всех Объединенные Арабские Эмираты: на 100 жителей введено 168 первых и вторых доз. Следом идет Уругвай (137) и Бахрейн (134).

_вакцинация_неравенство-1024x637 По всему миру введено 4 миллиарда доз вакцины против Covid-19
Diana Polekhina/Unsplash

Полностью вакцинировано более половины населения в Катаре, Чили, Канаде, Израиле, Сингапуре, Великобритании, Монголии, Дании и Бельгии. Большинство бедных стран только начали процедуру, но охват крайне неравный — в среднем 1,6 дозы на 100 человек. Четыре государства пока не проводили вакцинацию: Бурунди, Эритрея, Гаити и Северная Корея.

Читайте далее: Жители Нью-Йорка получат $100 за вакцинирование.

Статья По всему миру введено 4 миллиарда доз вакцины против Covid-19 появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх