На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Упражнения с эспандером для рук

Оргигинал публикации — Упражнения с эспандером для рук

Для тех, кто занимается спортом, важно иметь сильные кисти рук, ведь благодаря им можно с максимальной эффективностью и отдачей выполнять ряд упражнений. И совсем не важно, занимаетесь вы на тренажерах или поднимаете тяжести: сильный захват необходим в любом случае. Кроме того, вопреки распространенному мнению, красивую форму рук хотят иметь не только женщины, но и мужчины.

Существует множество упражнений для кистей рук: со штангой, гантелями или с эспандером. О последнем предмете и пойдет речь.

Эспандер – легкая, компактная и удобная вещь, которая позволит вам поддерживать форму в любой обстановке. Самый популярный – резиновое кольцо, сжимая которое, вам придется прилагать определенные усилия. Впрочем, сейчас данная модель активно видоизменяется производителями и может иметь разные формы (например, шара). Второй вариант снабжен двумя ручками, которые соединяются пружиной.

pinterest.com

Упражнения с эспандером

  1. Самое простое – сжимать-разжимать тренажер до тех пор, пока рука не устанет. Делать примерно 5-10 подходов на каждую руку.
  2. То же самое, но во время отдыха держать эспандер в сжатом, а не в разжатом положении. До семи подходов.
  3. Сжимать эспандер со значительной задержкой (до минуты) в сжатом виде.
  4. Проделывать упражнение двумя-тремя пальцами.
  5. Скручивание эспандера в виде кольца. В скрученном виде он должен выглядеть как восьмерка.

Этот тренажер хорош тем, что вы можете носить его с собой и регулярно сжимать (в очереди, в транспорте). Нагрузка и количество подходов зависит от того, насколько тугим является эспандер. Специалисты советуют при покупке сжимать его до тех пор, пока не устанете. Если вы проделаете это без особого усилия 20-25 раз, лучше купить более тугой вариант.

Таким образом, вы сможете обеспечить себя регулярными нагрузками даже без дополнительных походов в спортзал.

Читайте также: Упражнения, которые помогают навсегда избавиться от боли в спине.

Пост Упражнения с эспандером для рук Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх